Достоинства натяжных потолков

Достоинства натяжных потолков рисунок 734

Популярность натяжных потолков обусловлена целым рядом их объективных преимуществ перед другими вариантами потолочных покрытий. На сегодняшний день это наиболее прогрессивная и надежная технология отделки, позволяющая скрывать любые дефекты и неровности основного потолка, а также реализовывать на практике самые смелые дизайнерские решения.

Популярность натяжных потолков обусловлена целым рядом их объективных преимуществ перед другими вариантами потолочных покрытий. На сегодняшний день это наиболее прогрессивная и надежная технология отделки, позволяющая скрывать любые дефекты и неровности основного потолка, а также реализовывать на практике самые смелые дизайнерские решения. Рассмотрим подробнее основные достоинства натяжных потолков.

Визуальная привлекательность

Натяжные потолки Мытищи предлагает в самом широком ассортименте, благодаря чему потребитель может выбрать изделие любого цвета и фактуры. Под потолочным полотном можно спрятать инженерные коммуникации (систему сигнализации, вентиляции, проводку и т. д.). Кроме того, только натяжные потолки дают возможность создавать поверхности любой формы: волнообразные, арочные, конусовидные и т. п. Их можно монтировать не только под любым углом, но и в разных плоскостях, делая при этом как плавные, так и резкие переходы.

Эластичность и прочность

Натяжные потолки Мытищи реализует любые, они могут быть изготовлены из эластичной пленки ПВХ, которая не трескается, не деформируется и не видоизменяется даже при усадке дома. Для того чтобы повредить целостность такого потолка, нужно приложить немалые усилия. Случайно сделать это просто не получится.

Влагостойкость и водонепроницаемость

Между основным потолком и полотном не собирается конденсат, поэтому в межпотолочном пространстве не может образовываться плесень и различные грибки. При затоплении благодаря высокой прочности пленки вся вода скапливается внутри (полотно ПВХ выдерживает порядка 100 л воды на 1 м2). Но нужно отметить, что сливать воду самостоятельно не рекомендуется. Для этого необходимо вызвать специалиста из компании, которая монтировала полотно.

Долговечность и практичность

В среднем срок эксплуатации натяжного потолка составляет порядка 10-20 лет. Эти изделия не изменяют своих первоначальных характеристик при резких температурных перепадах (от -10 до +50 градусов С), под прямыми солнечными лучами и не растрескиваются ни при каких условиях.

Натяжные потолки недороги, весьма просты в уходе. Чтобы удалить любые загрязнения с поверхности полотна достаточно протереть его влажной мягкой тряпочкой.

Экологическая чистота и пожаробезопасность

Полотна ПВХ не имеют запаха, не вызывают аллергических реакций и не выделяют вредных веществ. Также нужно отметить, что натяжные потолки не восприимчивы к огню. ПВХ-плёнка, которая является основой натяжного потолка, относится к классу трудновоспламеняемых материалов.

Содержание